Адаптивный конструктор памятников онлайн

16.02.2023
Прочитано 363 раз

Наверное сложно многим представить свою жизнь без мобильного телефона и куда сложнее без смартфона). Когда люди узнают о чём-то новом, они сразу пытаются найти это в сети Интернет.

Да даже просто освежить в памяти какую-либо информацию или воспользоваться услугой какого-либо сервиса или приложения. А под рукой всегда смартфон и сайт или иной ресурс без адаптивности или мобильной версии в современном мире мягко говоря не котируется.

Когда мы разрабатывали наш 3D-конструктор памятников, мы так же заложили в него адаптивность. Во-первых это всё же веб-приложение, и оно может быть доступно на различных девайсах, а во-вторых придать системе конкурентных очков - всем нужна адаптивность, пусть она будет и у нас. Фактически адаптивность мы разрабатывали для галочки. Потому как исходили из мнения, что сам заказ памятника это всё же не дешевое удовольствие и важно уделить внимание деталям и мелочам. И соответственно формировать его на небольшом экране, манипулируя с маленькими деталями и элементами пальцами, не совсем верный ход. Так можно легко получить не совсем желаемый результат и менеджеру потом придётся корректировать заказ, благо в конструкторе есть функция корректировки.

Максимум что можно было из этого получить, как мы считали, это лид - заявку или обращение. А там уже менеджер довёл бы дело до конца, общаясь с заинтересованным клиентом исходя из того что он собрал или пытался собрать. Ну а доведение до заказа и продажи это уже дело техники.  По сути это уже неплохо и, да же ради такого результата как лид, адаптивность стоило реализовать. Собственно что мы и сделали.

Адаптивный 3D-конструктор памятников

Но в процессе работы, с кучей правок, доработок, экспериментов, переборов версий и решений был сформирован интерфейс слабо уступающий в своём функционале стационарному компьютеру. В итоге даже на смартфоне со стандартным разрешением экрана можно сформировать желаемую модель памятника. Что уже говорить о том что на планшете в 8-10 дюймов можно прекрасно работать на выезде с клиентом. А о том что если не поскупиться и купить менеджерам, или себе если Вы сами работаете с клиентами, хороший планшет 12 дюймов и говорить нечего.

Результат нас удивил, система отлично проявила себя на тестах. Детализация сохранена максимальная, ну а если ваш девайс не обладает современным ресурсом, то всегда есть режим "низкой производительности".

Если Вы сейчас читаете данную статью с мобильного устройства, то можете перейти на демо версию и убедиться сами. Кнопка перехода на демо версию внизу статьи.

Web-приложение KPam-3D - система для 3D визуализации, расчёта размеров и стоимости памятника онлайн

Заказать KPam-3D
Демо KPam-3D