Конструктор памятников для сайта с огромным количеством готовых макетов

22.11.2022
Прочитано 387 раз

Как-то, очередной раз анализируя статистику Яндекс.Метрики, наткнулись на вот  такой поисковый запрос "конструктор памятников для сайта с огромным количеством готовых макетов".

Ну, запрос как запрос, чего только не ищут в интернете... В силу же оптимизации наш сайт "зацепляет" такие около целевые и релевантные запросы и выходит в поисковой выдаче. По сути, ничего не обычного, но сам запрос, если в нём покопаться глубже, нас заинтересовал.

С одной стороны, что тут такого? Ну ищет человек то, что ему интересно. Скорее всего, он работает в нише изготовления и продажи памятников, хотя не исключено, что является веб-мастером, который разрабатывает сайт для заказчика из данной ниши. Желания и того, и другого (если, конечно, это не совершенной другой третий вариант) понятны: главное, чтобы моделей памятников было побольше. А это, кстати, отдельная тема, по которой мы вскоре напишем отдельную статью. Моделей памятников тысячи, а вот их хороших изображений очень мало. Вот и тырят все друг у друга.

Но возвращаясь к теме о запросе... А ведь получается, мы как нельзя кстати подходим под данный запрос! Может, у нас и не огромное количество моделей памятников (по крайней мере, на момент написания этой статьи), но мы их постоянно пополняем. Причем, добавляем не только модели памятников, но и прочие сопутствующие элементы: тумбы, цветники, полуцветники, надгробия, вазы, лавочки и столики, плитку для благоустройства и многое другое. И, что самое главное, всё в одном стиле!

Конечно, если придираться дословно, то в запросе фигурировали макеты, а не модели. К формулировке "макеты" много чего можно отнести: может, имелись в виду те же модели стел или памятников целиком, а может вообще памятник с оформлением в целом. Одним словом, запрос интересный. Обходить его стороной мы не хотели, вот и решили написать такую небольшую статью.

Web-приложение KPam-3D - система для 3D визуализации, расчёта размеров и стоимости памятника онлайн

Заказать KPam-3D
Демо KPam-3D