Программа моделирования намогильных сооружений

23.03.2023
Прочитано 1536 раз

Процесс выбора памятника или монумента достаточно сложен. Заказчику нужно выбрать надгробие, определиться с наличием поминального столика, подобрать форму цветника и рисунок ограждения.

Достаточно много нюансов нужно учесть и совместить с пожеланиями клиента. Важно найти подход в таком деликатном вопросе.

Производители, которые имеют техническую возможность показать клиенту наглядно, как будет выглядеть памятник после изготовления и установки, имею преимущество перед конкурентами.

Сложность сферы изготовления памятников в том, что необходимо максимально деликатно выявить потребности, предложить варианты исполнения, которые устроят покупателя. Производители памятников в своей работе используют различные виды материалов, оформление, гравировку и дополнительные аксессуары. Все эти элементы менеджеру по продажам приходится держать в голове.

Зачастую менеджеры, имея в качестве примера работ стандартные, наиболее популярные модели, предлагают именно их. Клиент же в свою очередь, видя банальную шаблонку, просто уходит в поисках чего-то более интересного или более лучшего. А содержать большой шоу-рум, где могут быть представлены монументы или мемориальные комплексы в широком ассортименте, ни каждому по карману. Да и в шоу-руме как правило выставляются только разные модели, а как одна и та же модель будет смотреться в разных размерах и разных камнях, то такой шоу-рум не покажет. Однако целевой клиент, способный оплатить дорогостоящие атрибуты, требует особого подхода. Оплачивать в слепую, не понимая какой результат получится, вряд ли у кого-то есть желание. Отсюда вытекают основные проблемы сферы производства памятников и намогильных сооружений.

Проблемы производителя памятников:

  1. Потребность показать заказчику конечный продукт, его визуализация
  2. Необходимость держать в голове все цены и характеристики материалов и опций
  3. Потребность в доступе к программе моделирования намогильных сооружений и расчетов стоимости без привязки к офису, менеджеру и времени суток
  4. Необходимость автоматизации расчета стоимости памятника или монумента
  5. Отсутствие средств на приобретение дорогостоящего программного обеспечения

Решением этих проблем становится применение современных программных продуктов. Многие компании используют в работе с клиентами 3D моделирование. Это позволяет заслужить лояльность клиента и избежать в дальнейшем недопонимания и ошибок в работе. Индивидуальный подход и возможность наглядно представить проект, посмотреть его со всех сторон – уникальное преимущество современных технологий.

3D-графика максимально реалистично отображает конечное изделие. Услуга моделирования часто применяется при проектировании эксклюзивного постамента по индивидуальным параметрам. Однако, удобство таких программ недооценено.

Преимущества программы моделирования намогильных сооружений очевидны:

  • Наглядность. Наличие 3D-модели позволяет увидеть конечный продукт со всех сторон в том виде, в котором он будет представлен после изготовления.
  • Исключение ошибок. В процессе моделирования проявляются неочевидные, важные моменты, которые на словах могут быть упущены во время оформления заказа.
  • Продажа дополнительных опций. Продавцу проще продать дополнительные элементы оформления или более дорогой памятник, когда клиент видит результат.
  • Облегчает выбор. Проще определиться с формой, цветом и материалом для будущего монумента.
  • Добавить гравировку и памятную надпись на плиту. Определить шрифт, размер фото, наличие элементов украшения.
  • Предоставить моментальный расчет конечной стоимости мемориалы или памятника, с учетом пожеланий клиента.
  • Оперативность. Все пожелания заказчика в течение нескольких минут будет отражено на экране, что облегчает коммуникацию клиента и менеджера.

В целом, программы моделирования намогильных сооружений значительно упрощают работу продаж в сфере ритуальных услуг. Позволяют оперативно реагировать на запросы и пожелания клиента. Они просты в управлении и максимально подстраиваются под бизнес (фото в каталоге, цены, формулы и т.д.).

Интеграцию и настройку программы производит команда разработчиков. Внедрение продукта производится в течение нескольких дней. Пользователю достаточно знать основы работы с компьютером. Все настройки программы понятны. Работа с приложениями подобного рода не требует особых навыков.

Основные вводные для моделирования памятников в 3D

  • Размер участка
  • Модель и высота памятника
  • Форма и размер мемориала
  • Наличие цветника
  • Высота, ширина и материал фундамента
  • Тип плитки для мощения
  • Наличие поминальной скамьи и столика
  • Дизайн и размер ограды
  • Размер и размещение фотографии и памятной надписи

Выбор подобных программных продуктов сейчас достаточно велик, и разобраться в них непросто. Одни приложения работают онлайн, другие устанавливаются на компьютер. Одни позволяют сохранять данные клиента, проект и расчеты по смете, другие не имеют такой опции. Полезная функция калькуляции заказа предусмотрена не во всех программах. Внедрение программы в бизнес-процесс также реализована не во всех приложениях.

Решить какую программу использовать можно, проанализировав потребности компании, преимущества программного продукта и запросы клиентов. Можно почитать отзывы пользователей и изучить функционал приложения. Особенности настроек и конструктивные потребности конструктора.

Наиболее удобной и функциональной программой моделирования является онлайн приложение KPam-3D для визуализации и расчета стоимости памятников и мемориальных комплексов. Онлайн приложение KPam-3D позволяет в несколько кликов создать расчет для клиента с максимально прозрачным объяснением стоимости элементов. Кроме того, программа позволяет сделать проект 3D-модели заказа, добавить необходимые опции, наглядно отобразить гравировку и рассмотреть памятник со всех сторон.

Web-приложение KPam-3D - система для 3D визуализации, расчёта размеров и стоимости памятника онлайн

Заказать KPam-3D
Демо KPam-3D