Конструктор памятников для сайта

24.08.2023
Прочитано 216 раз

Всё больше и больше в жизнь обывателя входят различные интернет-сервисы. Так и нишу производителей памятников не обошёл стороной прогресс. Всё более активно на сайты, изготовителей памятников и надгробий, внедряются конструкторы памятников различной конфигурации и функционала.

Для чего нужен онлайн конструктор памятников?

Подобный сервис на вашем сайте позволяет оформить памятник на могилу в режиме онлайн и получить представление о сочетании различных элементов гравировки и прочего оформления. В дальнейшем макет памятника, сделанный руками Заказчика, можно сохранить, распечатать, отправить на почту или оставить заявку с эскизом для просчёта стоимости.

Таким функционалом обладают простые, наиболее распространённые, конструкторы памятников. В большинстве случаев они не рассчитывают стоимость памятника и элементов оформления, многие даже не подстраивают стелу под размеры и отображение её в разном камне. Но и такие простые конструкторы способны реализовать дополнительное обращение потенциального клиента с вашего сайта. Так сказать зацепить человека, побудить его не покидать сайт, а как минимум оставить заявку или даже позвонить. Другими словами это своего рода лидогенераторы, ведь, собирая макет памятника, пусть и в упрощённом функционале, человек уже проделывает определённую работу с вашей компанией, он уже начинает формировать своего рода связь и налаживать контакт, привыкать к Вам.

конструктор памятников для сайта

Функционал и возможности простого онлайн конструктора памятников как правило включают в себя:

  • выбор модели стелы;
  • выбором изображения для гравировки. Размер изображения можно регулировать, потянув за край;
  • нанесение надписей с возможностью выбора шрифта;
  • в некоторых случаях функционал расширен возможностью выбора цвета надписи;
  • а так же встречается модернизация выбора цвета камня для стелы

Как правило такие конструкторы, в силу своей простоты, не содержат панель управления администратора. Да и само управление, если так можно выразиться, в них минимально и основано оно на добавлении или удалении необходимых изображений, путем прямой загрузки в директорию на хостинге или удаления из неё.

Во многом и такого простого функционала вполне достаточно. Ну а если хочется более серьёзную и главное сервисную систему, то для этого существуют куда более продвинутые конструкторы памятников. Такой конфигуратор способен заранее рассчитать стоимость будущего памятника, при этом сразу позволяет увидеть все его составляющие с максимальной точностью. Для Заказчика такая услуга очень удобна – она позволяет визуально увидеть памятник, при том что он ещё даже не заказан.

Но о подобного рода системе мы поговорим в данной статье - 3D-конструкторы памятников онлайн.

Web-приложение KPam-3D - система для 3D визуализации, расчёта размеров и стоимости памятника онлайн

Заказать KPam-3D
Демо KPam-3D